Каждый день появляется более 300 тысяч вирусов для компьютеров

Сегодня эксперты в "Лаборатории Касперского" сообщили, что количество компьютерных вирусов увеличивается. Известно, что образцы вирусов создаются с такой скоростью, что каждый день их число насчитывает более 300 тысяч. Это означает, что вредоносная программа появляется каждую секунду.


Специалисты в этой области заявили, что такого огромного количества вирусов ещё никогда раннее не бывало. Если десять лет назад их было не так много, то теперь цифра увеличилась в 200 раз. Кибернетические атаки буквально поражают огромное количество компьютеров.

По итогам за последние 22 года, в 1994-м году один вирус появлялся в интернете каждый час. В 2006-м эта цифра уже увеличилась, и вредоносный вирус создавался каждую минуту. Однако в текущем году в мире технологий произошли колоссальные изменения и компьютерные устройства теперь страдают от вирусов, которые на сегодняшний день появляются буквально каждую секунду. Общее количество составляет 310 тысяч вирусов.


Компьютерные вирусы представляют серьёзную угрозу для банковской системы, поскольку специалисты пользуются технологиями для хранения средств. Как сообщают эксперты, во втором квартале текущего года кибернетических атак было так много, что пострадали более одного миллиона компьютеров. Антивирусные программы на базе "Лаборатории Касперского" препятствовали попыткам хакеров совершить кражи.

За три предыдущих квартала последние данные указывают на 15 процентный рост попадания вирусов в компьютеры. Это ужасающие факты.
Автор: Ukis
28-09-2016, 15:40


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости