Унифицированный суперкомпьютер для робототехники

Объединённая приборостроительная корпорация (ОПК), на выставке «Гидроавиасалон-2016», в качестве одного из экспонатов собственного производства представила уникальную модель унифицированной системы, позволяющий управлять любыми воздушными, наземными и морскими робототехническими комплексами, не зависимо от компании-производителя.


Сейчас технология обкатывается на базе мобильного комплекса управления робототехническими системами - «Вологда», базирующегося на шасси КАМАЗ повышенной проходимости, сообщается в информации, полученной РИА Новости от официального источника в корпорации.
Ноу-хау данного комплекса в возможности управления робототехническими комплексами любых производителей за счёт использования уникальных протоколов сопряжения. Представленный к обзору унифицированный операторский пункт, демонстрирует возможность управления различными роботизированными устройствами одновременно, независимо от ПО и производителя.


Использование технологии, разработанной ОПК позволяет заказчику избежать расходов на приобретения пунктов управления, отказаться от переучивания персонала и оплаты запатентованного ПО.
Мозговым центром системы является суперкомпьютер с использованием жидкостное силиконовое охлаждение, с производительностью - 8 терафлопс, что сопоставимо с сорока мощными ноутбуками.
Напомним, что проведения 11-ой международной выставки «Гидроавиасалон-2016», которая проходит в Геленджике с 22 по 25 сентября, задействованы испытательно-экспериментальная база ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорт.
Автор: Валерий Шишко
22-09-2016, 18:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости