По количеству пользователей интернета Индия и Китай смогли обойти США

15 сентября. Китайская Народная Республика и Индия смогли обойти Соединённые Штаты по количеству пользователей интернета. В данном случае общее число составляет 333 миллиона, а также 721 миллион юзеров. Эта информация новостному порталу Dni24.Com передали представители Комиссии ООН с широкополосной связи.


Представительством Комиссии ООН с широкополосной связи было сообщено, что в Китае и Индии количество пользователей интернета превысило такой же показатель в Соединённых Штатах. Таким образом, в Индии в настоящее время зарегистрировано 333 миллиона потенциальных пользователей. При этом в КНР данный показатель достиг показателя в 721 миллион человек. Примечательным является факт, что по-прежнему 3,9 миллиарда жителей Земли не обладают выходом в интернет. В данном случае 55 процентов данного населения проживают в государствах с самым большим количеством населения. Такими странами являются: Индия, Китай, Пакистан, Бангладеш, Индонезия и Нигерия.

Количество пользователей интернета к концу текущего года увеличится до 3,5 миллиардов человек. А вот в прошедшем году этот показатель составлял примерно 3,2 миллиарда. Между тем республика Корея смогла занять первую позицию по показателю доступа современной широкополосной связи непосредственно в домашних хозяйствах. Там 98,8 процента семей пользуются интернетом. Как стало известно, самый маленький процент пользователей зафиксировали в таких странах как Чаде, Сьерра-Леоне, Сомали, Нигере, Эритрее.


Автор: Чернышов Виталий
15-09-2016, 21:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости