Мнение эксперта: эти устройства ни в коем случае нельзя обновлять до новой iOS 10

Компания Apple выпустила очередное обновление своей операционной системы для мобильных устройств iOS 10. Эксперты предупреждают пользователей iPhone 5 о том, что им желательно воздержаться от обновления на эту версию.


Две модели смартфонов Apple - iPhone 5 и iPhone 5c - являются самыми слабыми из устройств, которые поддерживают iOS 10, поэтому владельцы данных моделей сильнее остальных ощутят какие-либо проблемы с ПО. Слабый по нынешним временам процессор этих телефонов, сделанный на чипе А6, с трудом справляется с новой «операционкой». Даже более новый iPhone 6 с его процессором А8 работает на iOS 10 медленнее, чем на предыдущей версии.

Владельцам iPhone 6+ и iPhone 7 новая мобильная операционная система, наоборот, рекомендована, потому что она вносит ряд улучшений в функционал смартфонов и работает на них быстрее чем iOS 9. Хотя представители Apple и говорят во время презентаций о том, что новая версия ОС более оптимизирована, на практике это касается далеко не всех моделей смартфонов компании.

Напомним, что финальный релиз iOS 10 будет доступен к установке на телефоны 13 сентября. Обновить можно будет все модели, выпущенные после iPhone 4S.
Автор: Максим Панов
15-09-2016, 14:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости