Россияне стали меньше тратиться на онлайн-игры

В течение ушедшего лета российские граждане вложили меньше денег в онлайн-игры, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Вместо этого население предпочитает тратить больше средств на реальный досуг. Об этом стало известно изданию "Известия", на основании информации, предоставленной сервисом "Яндекс.Деньги".



По данным представителей сервиса, снижение вложений на онлайн-игры объясняется повышением расценок со стороны разработчиков, которые привязали стоимость внутриигровых услуг к доллару и евро. На одного жителя России в среднем приходится 443 рубля, вложенных в онлайн-игры за летний период. Это примерно на 30 процентов меньше затрат на социальные сети и на 11 процентов меньше вложений в сайт знакомств.

Чтобы компенсировать снижение спроса, разработчики игр в течение лета активно устраивали акции распродаж, в период которых вложения пользователей отмечались на 30 процентов выше, чем в обычный период.

В то же время отмечается рост затрат на походы в кино, а также различные не виртуальные мероприятия в виде квестов. К примеру, средние расходы на душу населения за минувшее лето на походы в кино составили 649 рублей.

Не изменились расходы на посещение концертов. Средний чек за подобного рода мероприятия остаётся на уровне 2 885 рублей. Кроме того, отмечается падение спроса на путешествия и покупку авиабилетов.

При этом увеличились расходы на онлайн-покупки, в особенности на парфюмерию и косметику, где средний чек имеет стоимость около 4 тысяч рублей.

Такие данные "Яндекс" получил, исходя из анализа 75 тысяч различных ресурсов, сотрудничающих с "Яндекс.Деньги" в оплате услуг. С выводами специалистов "Яндекса" не согласился Александр Щепилов - директор по направлению "Игры и киберспорт" в социальной сети "ВКонтакте", заявивший "Известиям", что интерес к играм и кибеспорту на территории России растёт с каждым днём.
Автор: andrew16992
5-09-2016, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости