Южнокорейские разработчики создали гибкий растягивающийся тачпад

Современные компании высоких технологий стремятся разработать гибкие дисплеи, так как считают это лучшим решением. Считается, что устройства с гибкими дисплеями можно будет легко носить с собой.


Однако большинство созданных гибких дисплеев показали себя с непрактичной, а в некоторых случаях и с неэстетичной стороны. Корейские исследователи всё же решили не останавливаться на достигнутом и пойти дальше, в их планы входит создание гибкого и растягивающего тачпада.

В журнале Science корейские разработчики в скором времени планируют представить доклад, в котором они подробно расскажут об идее с растягивающим тачпадом. По словам экспертов, основой для новой разработки послужила гидрогель. Тачпаду придадут максимально удобную форму для использования.

В состав гидрогеля входит формула соли хлорида лития, выступающая в качестве проводника, и помогающая гелю находиться постоянно в увлажнённом состоянии. В докладе разработчики подробно опишут, каким образом электроды могут создавать однородное электростатическое поле на концах сенсорной панели.

Корейские разработчики также поделились ещё одной идеей, в частности, они планируют создать плату для контроллера, это максимально оптимизирует связь между компьютером и сенсорной панелью.
Автор: Алина
13-08-2016, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости