Роскомнадзором заблокирован сервер, связанный с iCloud

2 августа. Российскими пользователями сервисов, которые связаны с с iCloud, являющимся облачным хранилищем информации от компании Apple, была обнаружена блокировка ресурса типа configuration.apple.com. Данная информация новостным порталом Dni24.Com была получена из блога разработчика приложения типа Debit & Credit.


Как стало известно, гаджеты, которые работают на iOS, а также macOS, обращаются постоянно к серверу для осуществления загрузки файла непосредственно с настройками указанного сайта. Если отсутствует доступ к серверу, и не скачиваются файлы, работа iCloud Drive, а также прочих сервисов будет невозможна. В случае обращения к configuration.apple.com будет установлено соединение с сервером развивающейся компании Akamai. Нужно заметить, что доменное имя сервера было внесено в 2013 году в единый реестр существующих запрещенных сайтов.

Но блокировка ресурса вследствие какой-то причины осуществляться стала только неделю назад. Это подтверждает информация сайта antizapret.info. Блокировка, по всей видимости, направлена вместо ресурса Apple на ресурс либо ip-адрес, используемый Akamai для одного из действующих серверов Apple.


Автор: Чернышов Виталий
2-08-2016, 16:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости