Google продолжает работать над автономной современной гарнитурой виртуальной реальности

17 июля. Вчера порталом Recode была опубликована статья, где предполагалось, что Google был закрыт проект виртуальной реальности, который напрямую конкурирует с высококачественными шлемами виртуальной реальности типа Oculus Rift. Это конечно может быть правдой, однако в компании отмечают, что над автономной современной гарнитурой по-прежнему работает целая команда. Это неудивительно, так как ожидается, что данная разработка сможет размыть грань между дополненной и виртуальной реальностью.


Есть информация, что около пятидесяти сотрудников осуществляли работу в стенах подпольной лаборатории Х, для того, чтобы создать в свою очередь автономное современное устройство виртуальной реальности непосредственно с уникальнейшей операционной системой. В свою очередь анонимные источники действующего портала Engadget сообщили, что Google в последние месяцы активно назначает для работы над высококачественной современной гарнитурой отдельных специалистов. Если верить предоставленным данным, то гарнитуре потребуется для полноценной работы телефон либо ПК. Хотя она имеет свой экран, функции ее больше представлены будут в соответствии с современными системами дополненной реальности, в сравнении с существующими гарнитурами ВР, которые ориентированы на игры. Дата выхода ещё не была озвучена. Однако важно, что данная гарнитура остается важнейшей частью планов Google.


Автор: Чернышов Виталий
17-07-2016, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости