«Лаборатория Касперского» представила программное обеспечение для защиты банкоматов

В «Лаборатории Касперского» сообщили о том, что выпущено программное обеспечение «Kaspersky Embedded Systems Security», оно предназначено для защиты от вредоносных атак кассовых терминалов, банкоматов и других систем самообслуживания.


Программное обеспечение «Kaspersky Embedded Systems Security» - это специальное решение корпоративного уровня, способное защитить устройства на Windows платформах, при помощи которых реализуются финансовые операции. По данным «Лаборатории Касперского», в текущем году стремительно развиваются высокотехнологичные банковские кражи, уровень которых продолжает расти.

Данное программное обеспечение создано для защиты банкоматов, оно позволит решить целый ряд проблем, связанных с безопасностью, на новых и на устаревших компьютерных системах. Циклы обновления программного обеспечения для терминалов и банкоматов достаточно велики. Поэтому банкоматы, произведённые десять лет назад, до сих пор могут работать на устаревшей версии программного обеспечения.

Программное обеспечение «Kaspersky Embedded Systems Security» способно защитить операционную систему банкомата, даже когда он не подключен к сети. Данное программное обеспечение имеет совместимость с 7-ю поколениями компьютерной техники и поддерживает работу с версиями Windows XP Embedded, Windows XP, Windows 10 IoT и Windows Embedded 8.0 Standard.

К тому же софт для защиты банкоматов способен функционировать на системах с 50 мегабайтами свободного пространства на диске и 256 мегабайтами оперативной памяти.
Автор: Алина
13-07-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лаборатория публичной социологии, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости