Ученые готовы определить IQ по фотографии в социальной сети

Специалисты Центра психометрии (Кембриджский университет) заявили о разработке алгоритма, который позволяет определить уровень интеллекта человека без длительных исследований и тестов, а просто по фотографии из социальной сети. В деталях разглашать методику определения IQ авторы разработки не торопятся, однако некоторые подробности в рамках заявления приводятся.


Специалисты отмечают, что программа по определению уровня интеллекта анализирует не только выражение лица пользователя соцсети, но и его одежду или попавшие в кадр предметы. Принимаются во внимание задний фон фотографии, присутствие других людей, а также ряд других второстепенных на первый взгляд деталей. Авторы программы уже провели ряд тестовых проверок.



Суммарно для проверки разработки были использованы 1 122 фотографии пользователей социальной сети Facebook, которые ранее прошли тест на уровень интеллекта посредством традиционных способов. Сравнение результатов, по заверениям авторов разработки — показало, что программа с достаточной точностью определяет IQ пользователя.
Автор: home
12-07-2016, 15:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости