Карты «Мир» стали принимать к оплате в Российской Федерации в McDonald’s

11 июля. С первого июля в отечественной сети быстрого питания типа McDonald’s, расчёт можно совершить с помощью карт платежной национальной системы «Мир».


В сети McDonald’s эквайринг карт «Мир» осуществляет банк, именуемый «Русский стандарт». McDonald’s в России стал крупнейшей сетью, где начали принимать действующие карты «Мир». В настоящее время картами «Мир» расплатиться можно в Mothercare, «Теле2», H&M, «Аэрофлоте». Их принимают также в ресторанах «Де Марко» и «Жан-Жак». Однако по проходимости лидерство держит такая известнейшая сеть быстрого питания как McDonald’s. Экспертами отмечается, что McDonald’s является первой американской компанией, которая, несмотря на санкции, которые были введены против России, приняла решение сотрудничать с НСПК. Хотя McDonald’s в РФ имеет статус юридического лица, непосредственное управление данной компанией производится из-за рубежа. У россиян осенью появится возможность оплатить на AliExpress желаемую покупку картой «Мир». Также ранее стало известно, что вскоре карты НСПК будут принимать в сети KFC. Уже можно рассчитаться картами «Мир» в сети «Теремок», однако пока принимают непосредственно в заведениях Московской области и Москвы.

Нужно напомнить, что карты НСПК «Мир» созданы были в виде альтернативы международным платежным системам MasterCard и Visa, обслуживание которых на территории российского государства стало проблематичным вследствие введенных против России санкций.


Автор: Чернышов Виталий
11-07-2016, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости