Названы самые защищённые Android-смартфоны

Эксперты из компании Duo Labs рассказали, какие из ныне присутствующих на рынке смартфонов являются наиболее безопасными и защищёнными от взломов. Ими оказались устройства бренда Nexus от Google и смартфоны серии Samsung Galaxy.



Специалистам удалось обнаружить опасную уязвимость, угрожающую пользователям всех устройств на базе процессоров Snapdragon от Qualcomm. Данный чипсет установлен на 57 процентах всех современных мобильных устройств. Используя данную брешь, злоумышленники могут получить удалённое управление системой устройства и похитить личные данные.

В последних обновлениях безопасности данную уязвимость ликвидировали. Большая часть пользователей устройств Samsung Galaxy S6, Samsung Galaxy S5 и смартфонов серии Nexus уже получили данное обновление.

Учитывая, что флагманы компании Samsung, а также устройства Nexus как правило первыми получают самые свежие и актуальные обновления системы безопасности, смартфоны данных моделей признаны наиболее безопасными на данный момент.

Чтобы избежать любых угроз, эксперты и производители советуют устанавливать на свои гаджеты обновления безопасности сразу же после их появления.
Автор: andrew16992
4-07-2016, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости