NVIDIA осуществит выпуск мобильных видеокарт GeForce GTX 1060, а также GTX 1050 Ti

2 июля. Это очень жаркое лето для геймеров подогревается также противостоянием видеокарт нового поколения. Nvidia лидирует в средней и верхней ценовой категории непосредственно с моделями GTX 1080, а также GTX 1070.

AMD было принято решение начать распространение карт именно на новом чипе и техпроцессе снизу, осуществив выпуск Radeon RX 480, а также пообещав пригодность её для виртуальной реальности. Nvidia в ответ готовит свою вариацию аналогичной категории, а именно карту GTX 1060. Презентационные слайды, которые попали в сеть, рассказывают о будущей такой новинке, а также времени её появления. Пока остаётся неизвестной расценка. Однако она явно не должна доходить до 300 долларов. Nvidia скорее всего карту будет позиционировать ближе не к начальному, а к среднему уровню. Для начального уровня в линейки Nvidia имеются модели GTX x50.

Для спецификаций на портале Videocardz было проведено сравнение с моделью Radeon RX 480. Хотя на бумаге значатся более слабые характеристики, скриншот показывает более высокую производительность GTX 1060, а также превосходство в энергоэффективности непосредственно в 1,4 раза. Новинка выглядит внешне как более компактная вариация 1070 и 1080, моделей Founder’s Edition. Нужно отметить, что если слайды правдивы, то до релиза осталось меньше недели.


Автор: Чернышов Виталий
2-07-2016, 19:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Бумага», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости