В Индии корпорации Apple разрешили открыть собственные магазины

19 июня. Компании Apple позволили в Индии открыть фирменные магазины, а также реализовывать современную свою продукцию на территории государства на протяжении 8-ми лет. Индийским правительством было пересмотрено правило, касательно того, что не меньше тридцати процентов ассортимента составлять должны товары индийского производства.


Руководство Apple раньше не могло открыть в государстве монобрендовые магазины вследствие обязательного условия про наличие на витрине товаров именно местного производства. Нирмала Ситхараман, являющаяся министром промышленности, а также торговли, обсуждала с руководством министерства финансов возможность разрешить компании Apple обойти данные правила. Правительство в понедельник смягчило политику по отношению к иностранным ретейлерам. Компаниям из ряда определенных отраслей позволили открывать в государстве фирменные магазины. Между тем корпорация сможет осуществлять свободную торговлю продукцией на индийской территории на протяжении восьми лет. В данном случае говорится про 3 года в соответствии с имеющимися новыми нормами, а также ещё 5 лет, если будет доказана принадлежность к сегменту ультрасовременных технологий, не имеющих отечественных аналогов. Нужно заметить, что индийское государство привлекает производителей, так как занимает вторую позицию по величине рынка современных смартфонов после Китайской Народной Республики. Государство в этом плане обогнало Соединённые Штаты.


Автор: Чернышов Виталий
20-06-2016, 17:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Организация «Боко Харам» признана террористической и запрещена в России., признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости