Компанией Yahoo на продажу выставлены патенты на один миллиард долларов

8 июня. Американским интернет-гигантом Yahoo! на аукцион выставлен портфель с 3-мя тысячами патентов. Руководство компании, таким образом, намерено выручить от одного миллиарда долларов. Данная информация интернет порталу Dni24.Com стала известна из западных новостных изданий, которые ссылаются на проверенных информаторов.


Источники уточняют, что в портфеле, который был выставлен Yahoo! на аукцион, имеются патенты, появившиеся в организации со времен формирования компании в 1996 году. Как стало известно, среди патентов имеется оригинальная современная поисковая технология Yahoo! Представителями компании было отмечено, что ею была предоставлена уникальная возможность приобретения некоторых из основополагающих патентов непосредственно в области поиска, а также рекламы в интернете. Имеется информация, что Yahoo! осуществляет уже прием предварительных заявок непосредственно от потенциальных инвесторов. Происходить это будет до середины этого месяца. Затем будет проведён аукцион по реализации портфеля. Его проведет инвестиционный банк Black Stone LP. Следует напомнить, что руководство Yahoo! осуществляет подготовку к реализации интернет-бизнеса, который для компании является основным источником дохода. В средствах массовой информации недавно сообщалось, что развивающаяся компания Verizon Communications уже готова приобрести Yahoo! именно за три миллиарда долларов.


Автор: Чернышов Виталий
8-06-2016, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости