Хакеры взломали учётные записи Цукерберга в социальных сетях

Целый ряд учётных записей основателя и главы Facebook Марка Цукерберга накануне взломаны неизвестными хакерами. "Жертвами" взломщиков стали аккаунты миллиардера в сетях Instagram, Linkedln, Pinteres и Twitter. Об этом рассказала британская компания Би-би-си.



Сообщается также, что некая хакерская группировка под обозначением Ourmine уже приняла на себя ответственность за данную акцию. На странице в Twitter взломщики обратились к Цукербергу со следующим сообщением: "Эй, @finkd, мы получили доступ к твоему Twitter, Instagram и Pinterest, мы всего лишь проверяем твою безопасность, please dm us". Однако позднее данную запись удалили.

При этом журналисты отмечают, что аккаунт Марка Цукерберга в "твиттере" не использовался им уже около четырёх лет. Кроме того, информация о взломе учётной записи в Instagram не подтверждена. К слову, Цукерберг также не особо активно пользуется этим сервисом, выложив там за всё время не более тридцати фотографий.

Би-би-си напомнила также о взломе социальной сети LinkedIn, произошедшем в 2012 году. Это привело к похищению 117 миллионов паролей пользователей, которые затем были выставлены на продажу за биткоины на чёрном рынке.
Автор: andrew16992
6-06-2016, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости