В Российской Федерации осуществляется разработка беспилотника-камикадзе

28 мая. Указом министра обороны, а также военной промышленности РФ приняли решении о модернизации, модификации 1-го из действующих беспилотных современных летательных аппаратов (БЛА), которые произведены в России, для использования его как боеприпас.

БЛА будет оснащён дополнительной частью, которая предназначена для осуществления боевой задачи (поражение целей посредством самоподрыва). Между тем в основу проекта положили принцип брандера, а именно срабатывания детонирующего устройства в случае обнаружения, а также достаточного приближения к цели. Для реализации проекта в качестве базы используется проверенный временем и функционирующий беспилотник. Это позволит основательно снизить расходы на осуществление проекта, усовершенствовать эффективность работы. Денисом Федутинов, являющийся редактором журнала "Беспилотная авиация", отметил, что подобные устройства получили в мире уже достаточную популярность, а также активно применяются в боевых конфликтах. Федутинов в качестве подтверждения этих слов привел недавний пример, а именно боевой конфликт непосредственно в Нагорном Карабахе, произошедший в недавнем времени в данном регионе. Азербайджанские военные в данном конфликте применяли БЛА Harop, производства Израиля, также функционирующие по принципу брандера. Стоит отметить, что одной из целей, уничтожаемых подобными аппаратами, выступают радиолокационные современные станции систем ПВО.


Автор: Чернышов Виталий
28-05-2016, 14:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости