Nokia сократит свыше 1000 сотрудников в Финляндии

В рамках мер по сокращению расходов, компания Nokia сократит около тысячи человек в Финляндии к 2018 году. Такая же возможность рассматривается и в отношении работников в трёх десятках подразделениях компании в других странах. Таким образом, финский производитель планирует сэкономить около 900 миллионов евро. Об этом, ссылаясь на официальное заявление, сообщает агентство "Рейтер".



На данные меры в компании пошли после покупки франко-американской телекоммуникационной компании Alcatel-Lucent. Программа по уменьшению расходов запущена руководством Nokia в прошлом месяце. Целью программы является сокращение издержек на миллиард долларов к 2018 году.

Точные данные о числе работников, подлежащих увольнению, известны относительно Финляндии, где сократить планируется около тысячи человек. Также в компании отметили, что переговоры о массовых сокращениях ведутся и в отношении 30 других стран, где представлена фирма.

Общее число работников Nokia по всему миру насчитывает более ста тысяч человек. 6,8 тысяч приходится на Финляндию, В Германии работает 4,8 тысяч сотрудников, в во французском подразделении - 4,2 тысячи.

В прошлом месяце стало известно о сделке по покупке компании Alcatel-Lucent. Стоимость приобретения - 15,6 миллиарда евро.

На прошлой неделе было также объявлено, что Nokia планирует возобновить производство смартфонов и планшетов под своим брендом при сотрудничестве с компанией HMD Global.
Автор: andrew16992
23-05-2016, 12:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости