Стала известна дата выхода Surface Phone

Не так давно в СМИ появилась информация о том, что компания Microsoft ведёт разработку принципиально новой линейки смартфонов Surface Phone. Корпорация рассчитывает при помощи нового аппарата совершить прорыв на рынке мобильных устройств. Устройство обещали представить в следующем году, однако теперь стала известна более точная дата. Неофициальные источники сообщают, что линейка будет представлена в апреле 2017 года.



Основной особенностью Surface Phone называют рекордный объём оперативной памяти - 8 гигабайт. Инсайдеры сообщают, что работать новинка будет на новейшем однокристальном микропроцессоре Snapdragon 830 от Qualcomm с восемью ядрами и графическим адаптером Aderno 540.

Управление новым смартфоном будет осуществляться благодаря операционной системе Windows 10 ещё не вышедшей версии Redstone 2. Основной целью предстоящего обновления станет унификация приложений Microsoft для всех типов устройств, как ПК, так и смартфонов с планшетами.

Вероятнее всего Surface Phone представят на рынке сразу в трёх вариантах. Базовая модель будет рассчитана на массовый сегмент и отличаться более скромными характеристиками. Более продвинутая версия будет стоить дороже и иметь более мощную начинку, а премиум-версия аппарата станет наиболее мощной и рассчитанной на бизнес-пользователей, имея соответствующую стоимость. Оперативной памятью в 8 гигабайт скорее всего будет оснащена лишь премиум-версия Surface Phone.
Автор: andrew16992
2-05-2016, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости