Apple открыла в Берлине центр по разработке электроавтомобиля

Американская компания Apple открыла в Берлине закрытую лабораторию, сотрудники которой займутся разработкой фирменного автомобиля на электрической тяге Apple Car. В данный момент, по разным данным, в новом подразделении трудится от 15 до 20 сотрудников. Однако в ближайшем будущем штат лаборатории может быть существенно расширен. Об этом сообщает немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.



При формировании нового подразделения компания Apple провела тщательный отбор сотрудников, являющихся опытными немецкими специалистами в сфере производства транспортных средств, электроники и программного обеспечения, ранее работавших в составе крупных производителей автомобилей.

В планах компании Apple - разработка и выпуск на рынок современного, экологичного и эффективного транспортного средства, а также максимальное упрощение процесса его производства и последующего ремонта.

Однако процесс разработки автомобиля от Apple завершится не ранее, чем к 2020 году, - уверены эксперты. Подробных данных о дизайне транспортного средства, его характеристиках и стоимости пока не сообщается.
Автор: andrew16992
18-04-2016, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости