Компанией Apple прекращается поддержка QuickTime для ОС Windows

15 апреля. Компания Apple не собирается больше для Windows-версии популярного медиаплеера QuickTime осуществлять выпуск обновлений безопасности, хотя в программе были найдены две уязвимости.


Вследствие того, что для пользователей Windows не собираются исправлять уязвимости, эксперты рекомендовали пользователям в целях безопасности удалить медиаплеер. Исследователями Trend Micro Zero-Day Initiative в ноябре прошедшего года в программе были обнаружены критические баги, а также ожидали их исправления. Однако разработчиком было заявлено, что ими прекращается поддержка QuickTime для операционной системы Windows. Одним из экспертов отмечается, что пока неизвестна информация касательно каких-либо активных типов атак, которые применяют данные уязвимости. Единственным способом защитить систему Windows от потенциальных возможных угроз через применение уязвимостей непосредственно в Apple QuickTime, является удаление QuickTime. Вместе с этим для реализации атак на персональные компьютеры, пользователей достаточно заставить осуществить открытие одного вредоносного файл через плагин программы именно к браузеру, или в десктопной версии используемого медиаплеера. Инструкция по удалению медиаплеера QuickTime находится на сайте Apple.


Автор: Чернышов Виталий
15-04-2016, 20:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости