Впервые за десять лет социальная сеть «ВКонтакте» меняет дизайн

2 апреля. Впервые за десять лет социальная сеть "ВКонтакте" решила изменить дизайн. Касательно этого сегодня в своем блоге сообщил Андрей Рогозов, являющийся операционным директором компании.


Андрей Рогозов отметил, что соцсеть стремится быть самым удобным, эстетичным и быстрым способом общения. Не прошло ещё и десяти лет, как соцсетью был представлен новый дизайн. Затем Рогозов остановился на будущих новшествах. Стоит отметить, что к тестированию новейшего дизайна присоединиться можно уже сейчас. Как стало известно, Рогозов приоритетной задачей выделил максимальную схожесть современного мобильного приложения, а также компьютерной версии сервиса. Это делается, чтобы пользователи могли с лёгкостью отыскать требуемый раздел как на телефоне, а также на ПК. Планируется также увеличить ширину экранов, шрифты, избавиться от имеющихся лишних деталей. При этом делается всё возможное, чтобы данный сайт стал более простым для пользователя в восприятии. Имеется информация, что большие изменения затронули левое меню. В данном случае сокращены были названия пунктов, перенесены наверх самые востребованные разделы (новости и сообщения), добавлены иконки. Иначе станут также отображаться новости непосредственно в ленте. Списки новостей вынесены будут в отдельный блок (совместно с комментариями и поиском. Записи будут более заметными.

По словам Рогозова раздел сообщений создан практически с нуля. Список последних бесед, а также текущий чат в новом интерфейсе будут совмещены. В компании отметили, что станет гораздо удобней реагировать на новые поступающие сообщения и переключаться между беседами. Непрочитанные сообщения помечаться будут синей точкой. Онлайн статус собеседника помечаться будет зеленой точкой. Между тем все события пользователей соцсети будут помещены в блок "Уведомления". При этом здесь будут размещены отметки "мне нравится", дни рождения, заявки для добавление в друзья, а также многое другое. Фотоснимки будут отображаться крупнее. Комментарии к фото перенесены направо. Теперь не нужно будет прокручивать фотоснимки вниз, для просмотра самого изображения и подписей к нему.


Автор: Чернышов Виталий
2-04-2016, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости