Microsoft рассказала о нововведениях в новом обновлении Windows 10

Число устройств, работающих под управлением операционной системы Windows 10 от компании Microsoft, впервые превысило отметку в 270 миллионов. Такие цифры озвучил во время выступления на конференции Build Microsoft Терри Майерсон, являющийся исполнительным вице-президентом Windows and Devices - подразделения Microsoft.



По его словам, новая версия знаменитой операционной системы установлена уже на 270 миллионах электронных устройствах по всему миру. По сравнению с показателями предыдущей версии - Windows 7 за аналогичный период, число установивших новую ОС на 145 процентов больше. Также был побит рекорд по общему времени проведения пользователей в новой системе. В общей сложности пользователи провели в ней 75 миллиардов часов.

Помимо рассказов о достижениях Windows 10, представители Microsoft представили новое обновление системы - Windows 10 Anniversary. Оно будет официально выпущено уже грядущим летом и станет абсолютно бесплатным для пользователей.

В новом обновлении ОС будет добавлена поддержка биометрической идентификации пользователей. В частности можно будет подтвердить свою личность при заходе на отдельные ресурсы или использовании сервисов с помощью снимка лица, сетчатки глаза или сканирования отпечатков пальцев. Будет добавлена поддержка стилуса, с помощью которого станет возможным рисование на экране, причём с распознаванием таких параметров, как сила нажатия.

Будет добавлен так называемый "конвертер приложений" - инструмент, который позволит разработчикам конвертировать приложения в формат, пригодный для размещения в Windows Store. В скором времени станет возможным создание универсальных программ. успешно функционирующих на трёх наиболее популярных на данный момент платформах: Windows 10, Android и iOS.

Представлены были и инструменты создания ботов для Skype, которые сделают удобным продвижение своих услуг коммерческими организациями.
Автор: andrew16992
31-03-2016, 12:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости