Пользователи ПК жалуются на принудительное обновление до Windows 10

Пользователи операционной системы Windows 7 последнее время стали жаловаться, что их привычная операционная система принудительно, без их ведома и согласия, обновляется до новой версии от Microsoft - Windows 10.


Сообщается, что при загрузке тех или иных обновлений операционной системы, центр обновления производит автоматическую установку на компьютер ОС Windows 10. На это друг друг жалуются пользователи форума Reddit.

Ряд специалистов решили узнать, каким образом производится несанкционированное обновление системы. Было выяснено, что в Windows 7 заложен так называемый параметр KB 3035583, который даёт команду на загрузку обновления до десятой версии Windows.

При этом многие указывают на быстроту обновления до новой версии платформы - примерно 15 минут. Многие даже не заметили, как их компьютер обновился до Windows 10. Пользователи в частности рассказывают, что они отлучались от компьютера на 15-20 минут, а когда возвращались - на ПК уже стояла Windows 10. После чего у пользователя есть месяц в запасе, чтобы отказаться от использования новой системы и вернуть назад свою "семёрку".

Чтобы не допустить принудительного обновления ПК до "десятки", необходимо отключить соответствующую функцию в настройках, либо и вовсе выключить весь центр обновления Windows.

Многие уже давно жаловались на настойчивые предложения Microsoft обновиться до Windows 10. Данное обновление теперь имеет статус рекомендованного.
Автор: andrew16992
15-03-2016, 14:34


Читайте также
Комментарии Пользователей
Вениамин 22 марта 2017 08:52
С одной стороны, хорошо что будет одна система в смысле унификации драйверов и пр., а с другой- нарушение прав потребителя и мошенничество и вторжение в частную жизнь, т.к. потребитель зачастую не участвует в обновлении.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости