Ожидается снижение цен на iPhone 5S

В американской компании Apple объявили о возможном снижении цен на устройство iPhone 5S после выхода на рынок компактного и более мощного iPhone SE. После старта продаж нового гаджета, стоимость iPhone 5S может упасть до 250-300 долларов США.



Как объяснили в "яблочной" компании, данные меры связаны с тем, что необходимо стабилизировать число проданных устройств. В руководстве корпорации также надеются, что скидка на предыдущую модель iPhone обеспечит рост продаж на рынках развивающихся стран: России, Индии, Бразилии и других. А также повысит спрос на продукцию среди людей, у которых ранее не хватало средств на покупку гаджета от "Apple".

Между тем недавно стали известны данные о реализации iPhone за первый квартал текущего года. Было продано 74,8 миллионов единиц устройств. В компании однако рассчитывали на продажу не менее 75 миллионов штук. В динамике продаж "айфонов" заметен застой. За последний квартал прошлого года показатели продаж были примерно такими же - 74,5 миллионов единиц смартфонов. В компании решили попытаться увеличить продажу продукции за счёт уменьшения цены на одну из предыдущих моделей. Высокие цифры продаж iPhone необходимы компании для привлечения инвестиций. Ведь именно реализация смартфонов считается индикатором успеха дел в Apple.

В конце прошлого года представители Apple заявили, что пик объёмов продаж и получения прибыли ими достигнут, после чего ожидается спад. Ожидаемая прибыль на следующий квартал - 50-53 миллиарда долларов, что на несколько миллиардов меньше аналогичных прогнозов годом ранее.

Между тем презентация нового смартфона iPhone SE состоится уже 21 марта. Помимо этого в компании представят более компактную, 9,7-дюймовую модель планшета iPad Pro и очередную модель "умных" часов.
Автор: andrew16992
14-03-2016, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости