Apple создаёт систему защиты iPhone "от властей"

В компании Apple заявили о работах над созданием усовершенствованной системы безопасности для устройств iPhone, которая исключит взлом смартфона всеми известными на сегодняшний день способами, в том числе и со стороны властей. Об этом рассказало американское издание The New-York Times.


Источники газеты сообщают, что специалисты корпорации Apple уже ведут разработку принципиально нового способа защиты устройств, который исключит возможность взлома аналогичного тому, который предприняли власти во время недавних громких случаев. По словам представителей компании, разработки системы начались ещё задолго до скандала с властями.

В New-York Times уверены, что инженеры компании успешно справятся с задачей создания новой системы защиты. В этом случае американские правоохранители столкнуться с серьёзными трудностями при попытке заполучить данные из чужих устройств.

Ранее Калифорнийский суд постановил, что компания Apple обязана передать ФБР технологию обхода защиты с целью доступа к данным, хранящимся в устройствах iPhone. Правоохранителям потребовалось взломать смартфон террориста Саида Фарука, который ранее атаковал дом инвалидов в Сан-Бернандино. Сам террорист был убит.

Руководство Apple всячески противится решению властей и заявляет, что специалисты компании уже передали ФБР все данные, которые помогут расследовать произошедший теракт. Однако передавать спецслужбам технологии доступа к устройствам в Apple не собираются, так как это может поставить под угрозу других владельцев iPhone.
Автор: andrew16992
25-02-2016, 11:47


Читайте также
Комментарии Пользователей
Манагер 26 февраля 2016 01:07
Эта пиар кампания рассчитана на не читавших в официальной биографии основателя эпл о возрасте в котором он начал сотрудничать с органами?)
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости