Бренд Motorola возвращается в Россию

Один из самых старых производителей мобильных устройств - Motorola, официально возвращается на российский рынок. Напомним, что сейчас данный бренд принадлежит компании Lenovo. В данный момент уже вышла российская версия сайта бренда Motorola, на котором анонсированы все устройства компании, информация о них и характеристики, благодаря чему потенциальные пользователи могут присмотреть для себя модель от Motorola.



Исходя из информации, опубликованной на сайте, на начало продаж на территории России пользователям будет предложен выбор из четырёх моделей смартфонов: Moto X Force, Moto X Play, Moto X Style, Moto G. В линейке устройств присутствуют также смарт-часы Moto 360. Цены на новые устройства пока неизвестна, однако их обещали опубликовать в ближайшее время. Известно также, что на устройствах будет предустановлена "чистая" ОС Android без каких-либо фирменных оболочек.

Уход с российского рынка компании Motorola состоялся в 2010 году. Причиной был назван крайне низкий уровень прибыли от продаж из-за низкого спроса. Затем компания Google выкупила мобильное подразделение "Моторолы". Позже компания Lenovo выкупила Motorola Mobility у Google за 2,91 миллиардов долларов, после чего начались планы по возвращению на российский рынок.

В дальнейшем компания Lenovo объединит бренды Leonvo и Motorola и станет выпускать смартфоны двух линеек: Lenovo Moto и Lenovo Vib. Сообщается, что в линейке Lenovo Moto будет преобладать возможность гибкой персонализации устройства, а в Lenovo Vibe - соотношение цена-качество.

Продажи Moto в России стартуют 1 марта.
Автор: andrew16992
13-02-2016, 12:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости