Больше всего россияне пишут Вконтакте, набирает популярность Instagram

Опубликованы результаты проведённого исследования предмет пользования социальными сетями граждан России. Определены основные соцсети, в которых россияне часто пишут сообщения, слушают музыку, играют в игры и так далее.


BrandAnalytics опубликовали полученные данные об активности россиян в различных социальных сетях. Специалисты сообщили, что не брали в отчёт пользователей, которые писали в личные сообщения. Только те посты, которые были общедоступными.


По итогам исследования выяснилось, что наиболее часто граждане России писали в соцсети Вконтакте. Второе место по количеству написанных постов занимает Instagram. Это говорит, что популярность этой социальной сети растёт среди россиян. Третье место занимает Twitter.

Стоит отметить, что россияне не оставляют без внимание Faceebook, а также многими полюбившихся Однокласники.

Что касается аудитории в соцсетях, в Вконтакте занимает первое место 46,6 млн человек. Второе место Одноклассники - 31,5 млн человек и третье место Facebook.

Пол авторов распределяется следующим образом, в Вконтакте с небольшим отрывом лидирует женский пол. В Twittere мужской пол. В Одноклассниках больше пользователей женщин как и в Instagram.
Автор: shelestrv
15-01-2016, 21:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Томская региональная общественная организация по защите прав и интересов женщин "Женский голос", Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости