Компанией Apple была выкуплена программа распознавания эмоций непосредственно по мимике лица

8 января. Американской компанией, которая занимается производством высоких технологий Apple, был накануне выкуплен стартап Emotient, предполагающий, что с помощью искусственного интеллекта будет возможно определение людей непосредственно по мимике лица. Соответствующая статья накануне была написана в таблоиде The Wall Street Journal.


Пока неизвестно как будет применяться программа. Также нет информации, произойдет ли вообще это, так как существуют данные, что в Apple любят совершить покупку всевозможных брендов, однако, впоследствии их никто не применяет. Наряду с этим, главным в данном случае, по всей видимости, является обладание правами на современную технологию. Новостной интернет-портал Dni24.com владеет информацией, что изначально Emotient планировали предлагать действующим рекламодателям, которые бы определяли реакцию потенциальных пользователей на размещаемые объявления.

В Apple был подтверждён факт совершения покупки, но какой-либо дополнительной информации предоставлено не было. Компанию Emotient можно считать довольно успешным стартапом, так как раньше ей удавалось привлекать около 8000000 долларов инвестиционных вкладов. В данном случае одним из вкладчиков выступали сами Intel. Следует отметить, что технология искусственного интеллекта является интересной кроме Apple также Facebook и Google.


Автор: Чернышов Виталий
8-01-2016, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости