Иностранные хакеры имели возможность получить доступ к существующей переписке ведомств Соединённых Штатов

19 декабря. Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.com, хакеры получили доступ непосредственно к зашифрованной переписке ведомств Соединённых Штатов Америки. Данная информация была получена от издания CNN.

Согласно информации издания, один из крупнейших современных производителей коммуникационного оборудования в минувший четверг сообщил в отношении хакерской атаки. Он также призвал своих потенциальных пользователей провести обновление современной системы, а также произвести загрузку антивирусного программного обеспечения. Источники компании проинформировали, что хакеры могли завладеть существующей перепиской руководства, которая производилась с официальными ведомствами. Вследствие этого представители корпорации намереваются в кратчайшие сроки произвести обновление всей системы безопасности, а также перенести имеющийся контент, в более надёжные защищенные сервера. На данный момент времени официальная информация по этому поводу обнародована не была. В настоящее время расследование под грифом «секретно» ведёт специальный отдел ФСБ. Необходимо заметить, что компания, которая производит коммуникационное оборудование, воздержалась на этот счет от комментариев.


Автор: Чернышов Виталий
19-12-2015, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости