8 Советов по обеспечению безопасности Вашего дома

8 Советов по обеспечению безопасности Вашего дома

Дом – это то место, где создаются и хранятся воспоминания, где можно провести чудесный вечер после тяжелого рабочего дня, где чувствуешь себя в безопасности и не ожидаешь нежеланных гостей.


В 2012 году в США совершено более чем 2 миллиона краж. Несмотря на то, что это число снижается, никто не хотел бы стать жертвой взломщиков. Некоторые простые советы и хитрости помогут Вам защитить Ваш дом и чувствовать себя в нем в безопасности:

Не оставляйте места, где можно спрятаться: подстригайте кусты и деревья, в которых можно укрыться и незаметно проникнуть в дом. Если дерево выросло слишком высоко и закрывает вид из окна, обрежьте ветви так, чтобы доступ был свободен. Позаботьтесь о том, чтобы во дворе не было темных углов, для этого можно поставить фонари или детекторы движения, чтобы сэкономить на электроэнергии и не раздражать соседей ярким светом.

Не давайте возможности потенциальным ворам узнать о Вашем отъезде: Если Вы запланировали отпуск, то не стоит рассказывать об этом в статусах во всех социальных сетях или делиться со всем знакомыми. Размещая сообщения о том, как Вам уже не терпится отправиться в круиз, Вы тем самым предупреждаете воров о том, что дом скоро будет пуст. Лучше попросить близкого друга или знакомого присмотреть за домом, чтобы признаки Вашего отсутствия были не такими явными.

Если Вы возвращаетесь домой уже после того как стемнело, поставьте Ваши фонари на таймер, чтобы они зажглись в нужное время. Взломщикам останется только догадываться, дома Вы или нет, а Вы тем самым обезопасите дом до своего возвращения.

Содержите Ваш двор в чистоте и порядке: возможно, воры проникнут внутрь дома через окно, которое предварительно разобьют. Лучше, если во дворе не останется приспособлений для взлома. Убедитесь, что убрали лестницу, т.к. воры могут забраться по ней на верхний этаж; не оставляйте инструменты для садоводства или гриля, проследите, чтобы дети убрали свои игрушки.

Установите в Вашем доме сигнализацию: возможно, сигнализация не предотвратит визит взломщиков, но позволит полиции быстро среагировать на сигнал и подъехать на место преступления

Примите меры предосторожности, чтобы не разбить стекла: При покупке новых окон, обратите внимание на небьющиеся стекла. Такие окна не позволят проникнуть взломщику в дом, разбив окно. Если такие окна не по карману, воспользуйтесь защитной пленкой, она не даст стеклу рассыпаться и станет препятствием при проникновении.

Зафиксируйте раздвижные двери: В раздвижных дверях всегда ужасно хлипкие замки, поэтому нарушителю не составит труда их взломать. Установите секретный затвор для раздвижных конструкций. Данная мера станет серьезным препятствием на пути вора.

Всегда замыкайте двери и закрывайте окна: Всегда закрывайте двери и окна на замок ночью или во время своего отсутствия. Если Вам нравится спать при открытых окнах, поставьте их на проветривание. Также держите Ваш гараж и другие помещения закрытыми для того, чтобы вор не смог увидеть привлекательные для него вещи и навестить Вас позже.

Поменяйте замки: После покупки нового дома, необходимо сразу заменить все замки, поскольку Вы даже не подозреваете о том, у кого еще есть запасные ключи.

Для того, чтобы защитить Ваш дом и уберечь Вашу семью от неприятностей, не потребуется больших вложений. Несколько элементарных хитростей и советов по организации домашней безопасности, описанные выше, помогут защитить каждого и предотвратить визит взломщиков.


Автор: Ludmila
17-12-2015, 00:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости