В компании Apple предрекли повышение числа атак на Mac и iOS

13 декабря. Дик О’Брайен, являющийся специалистом компании Symantec, предсказывает увеличение количества возможных вирусов для современных операционных систем iOS и OS X. Им было отмечено, что в этом году количество хакерских атак на современную продукцию Apple повысилось приблизительно в два раза. А вот в будущем году данная цифра должна увеличиться в несколько раз.


Следует отметить, что компании FireEye и Symantec связывают увеличение хакерской активности на компьютерных изделиях iPhone, iPad, Mac с повышением популярности данных продуктов. Кто сможет произвести взлом OS X и iOS, могут фактически стать потенциальными миллионерами, вследствие того, что ко всем аккаунтам Apple ID привязаны современные банковские карты. При этом большинство компьютеров Mac имеют очень ценную и важную информацию. Между тем пользователи компьютеров Mac были всегда уверены в сохранности собственной информации, так же как владельцы планшетов и смартфонов на iOS, но в будущем году ситуация может основательно измениться. В следующем году, конечно же, количество вирусов для iOS и OS X не сможет достигнуть уровня Windows, однако все же стоит поосторожничать перед загрузкой требуемых файлов на современных устройствах Apple.


Автор: Чернышов Виталий
13-12-2015, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости