Турецкие жители остались без Facebook и Twitter

10 октября. Как стало известно новостному порталу Dni24.Com, доступ к соцсетям Facebоok и Twitter оказался для турецких пользователей заблокирован. Очевидно, власти государства пошли на данные меры, исключительно из соображений безопасности вследствие произошедшего сегодня теракта в Анкаре.


Пользователи Facebоok и Twitter жалуются на отсутствие к социальным сетям доступа. Никакой официальной информации касательно блокировки доступа в настоящее время не поступало. Вместе с этим раньше также возникали ситуации, когда турецкие власти блокировали либо замедляли доступ потенциальных пользователей к данным социальным сетям. Это, как правило, происходило в период кризисов безопасности. Следует отметить, что турецкая сторона с кризисом безопасности столкнулась также сегодня, когда в центре Анкары было совершено два взрыва. Имеется информация, что данный инцидент произошел поблизости железнодорожного вокзала приблизительно в десять часов утра, непосредственно в преддверии митинга, именуемого «Труд, мир, демократия», который был организован общественными и профсоюзными организациями. Вследствие данных взрывов погибло около пятидесяти человек, а свыше ста двадцати человек получили всевозможные ранения. Местными правоохранителями данные взрывы были квалифицированы как теракт.


Автор: Чернышов Виталий
10-10-2015, 17:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости