Apple в обновлении iOS исправлена уязвимость экрана блокировки

4 октября. Как стало известно новостному интернет изданию Dni24.Com, вчера развивающаяся компания Apple выпустила современное обновление мобильной платформы типа iOS 9.0.2.


Наряду с этим сегодня был опубликован документ непосредственно на сайте поддержки потенциальных пользователей. В данном документе было заявлено касательно важного исправления, которое не было упомянуто в изначальном имеющемся описании iOS 9.0.2. Вместе с этим оказалось, что благодаря обновлению закрывается уязвимость iOS 9, которая позволяет получить доступ к фотоснимкам, а также контактам непосредственно с экрана блокировки, используя голосовой помощник типа Siri. Согласно имеющейся информации, данная уязвимость наблюдалась ранее у iPhone 4s, а также выше, поколения iPod touch 5 и выше, а также iPad 2 и выше.

Необходимо отметить, что iOS 9.0.2 исправляет также проблемы с бэкапом непосредственно в iCloud, настройками мобильных данных и активацией iMessage. Наряду с этим исправлена была также проблема с изменением имеющейся ориентации дисплея. Была в Подкастах улучшена безопасность.


Автор: Чернышов Виталий
4-10-2015, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости