В Чехии будут внедрены виртуальные современные платежные карты

6 сентября. Новостной портал Dni24.Com получил информацию, что крупнейшая финансово-кредитная чешская организация Komerční Вankaу вместе с платежной современной системой Visa Inc. и Worldline имеет в планах внедрение внутри государства технологии HCE.


Следует отметить, что технология HCE предоставляет возможность записывать имеющуюся информацию карточки именно на мобильный гаджет. В данном случае не потребуется пластиковый носитель. Наряду с этим процесс оплаты осуществляется за счёт бесконтактного сопряжения смартфона непосредственно со специальным терминалом. Пользователю следует произвести установку утилиты чешского банка. Затем в программе производится заполнение заявки, которая требует подтверждения. В случае успешной активации пользователь сможет расплачиваться собственным гаджетом, даже если он не имеет встроенный чип NFC. Следует заметить, что HCE осуществляет работу через большую часть современных терминалов, применяя технологию бесконтактного платежа. В настоящее время аналогичные карты имеются только на территории Словакии и Польши. В Чехии в общей сложности за первое полугодие произведено безналичных операций на 8,2 миллиарда долларов.


Автор: Чернышов Виталий
6-09-2015, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости