Аудитория WhatsApp превысила уже девятьсот миллионов пользователей

4 сентября. Dni24.Com стало известно, что популярная компания WhatsApp ежедневно становится всё больше популярной. Основатель и генеральный директор корпорации Ян Кум отметил, что количество авторизированных потенциальных пользователей достигло девятьсот миллионов человек.


Следует заметить, что число поклонников приложения в апреле этого года оказалось на отметке восьмисот миллионов. При этом Ян Кум был поздравлен с данным событием. Достижение проекта первым отметил Марк Цукерберг, являющийся исполнительным директором соцсети Facebook. Раньше им было заявлено, что WhatsApp станет популярным среди одного миллиарда человек. Необходимо напомнить, что главы Facebook приобрели в феврале месяце прошлого года данное приложение, отдав за него свыше девятнадцати миллиардов долларов.

Экспертами корпорации был проведён анализ и было выяснено, что три четверти потенциальных пользователей для общения используют устройства на современной базе Android. При этом остальные применяют операционную систему iOS. Руководителями компании было сообщено, что вскоре данное соотношение будет меняться, вследствие того, что начнет функционировать современное приложение для iPhone. Раньше было сообщено, что WhatsApp будет выпущена версия своего сервиса непосредственно для устройств с современной Windows Mobile 10. Имеется информация, что это произойдет вскоре после официальной презентации операционной системы.


Автор: Чернышов Виталий
4-09-2015, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости