Пользователей Windows 10 блокируют торрент-трекеры

26 августа. Dni24.Com стало известно, что администраторами торрент-трекера iTS блокируется доступ на сайт современным устройствам, где установлена операционная новая система Windows 10.


Следует отметить, что блокирование юзеров связано непосредственно с существующей политикой конфиденциальности Microsoft. Так согласно этой политике, корпорации предоставляется доступ к файлам, хранящимся на жестком диске потенциальных пользователей. На своих страницах торент-трекер содержит четкое сообщение, что Microsoft осуществляет защиту личных интересов пользователей, а также перемещает конфиденциальную информацию, на свои и сторонние сервера.

Данное положение вещей является неприемлемым по мнению действующих администраторов сайта, при этом Microsoft несет угрозу непосредственно для сайтов похожих iTS. Вместе с этим, администрацией приняты были меры, которые предусматривают перенаправление пользователей новой Windows 10 именно на страницу действующего видео-хостинга YouTube, где расположено видео, которое повествует касательно случаев, когда Microsoft получить может личную информацию своих пользователей. Большинство считают такое беспокойство необоснованным. Вместе с этим для Microsoft данная реклама является выгодной, вследствие того, что пользователи слышат все чаще касательно Windows 10.


Автор: Чернышов Виталий
26-08-2015, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости