В Китае разблокируют Twitter и Facebook

20 августа. Новостному порталу Dni24.Com стало известно, что правительством Китая было разрешено применение на территории государства на период проведения чемпионата мира с лёгкой атлетики в Пекине социальной сети Facebook, а также сервисов Twitter и Google.


Данная информация была передана Эссаром Габриэлем, являющимся генеральным секретарём IAAF - Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Следует отметить, что мировой чемпионат по легкой атлетике состоится в Пекине в текущем году с двадцать второго по тридцатое августа. При этом доступ к самому современному поисковику Google открыт. Однако время от времени он блокируется. Это последний раз произошло три года назад. Тогда действие запрета доступа имело продолжительность двенадцать часов.

После волнений, которые охватили автономный Синьцзян-Уйгурский район именно на северо-западе государства летом 2009 года, был заблокирован доступ к Twitter и Facebook. В государстве запрещено также применение большинства мобильных приложений непосредственно для обмена всевозможными текстовыми сообщениями. Помимо Facebook, Twitter, Google под запретом находится также видеосервис YouTube. Он был заблокирован местными провайдерами ещё семь лет назад.


Автор: Чернышов Виталий
20-08-2015, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости