Apple каждому пользователю будет показываться реклама "по карману"

17 июля. Компанией Apple была запатентована новая система таргетирования мобильной рекламы, умеющая показывать пользователям рекламу в соответствие с имеющимися запросами, а также финансовыми возможностями.


Таким образом согласно поданному по товарным знакам и патентам в современное Американское бюро документу, технологией будет автоматически определяться каков остаток имеющихся средств на банковском счету пользователя, показывая в зависимости от этого ему рекламу "по карману". Осуществлять сбор подобной информации с определенной периодичностью компании Apple помогать будет "специальное программное обеспечение". Данное ПО будет производить расчеты непосредственно по двум сценариям, дающим сигнал, какую сценариям показывать рекламу. Первым вариантом предполагается, что стоимость товара превышать не должна половины суммы средств, которые имеются на счету пользователя. Вторым вариантом предполагается, что клиент потратить может на товар до 90 процентов средств.

При этом остаётся открытым вопрос, как компания будет получать доступ к сведениям, касающимся финансового благосостояния потенциальных пользователей. Здесь не обойтись без согласия клиентов. Предполагая волну критики по данному проекту, которая основывается на конфиденциальности такой информации, компанией предусмотрено ряд "моделей вознаграждения" для людей, согласившихся воспользоваться новой таргетированной современной рекламой на собственных устройствах. Здесь речь ведётся касательно скидок, а также бесплатных телефонных услуг.
Автор: Чернышов Виталий
17-07-2015, 15:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости