Заявление И.Комарова о выводе "Энергомаша" из РКК "Энергия"

24 июня. Уже несколько лет прошло с тех пор, когда в Роскосмосе поставили вопрос о вводе НПО «Энергомаш» в управление Ракетно-космической корпорации "Энергия". Изменение статуса организации в настоящее время связано с перспективой создания новой структуры в сфере производства двигателей для космических ракет.

Несмотря на то, что НПО "Энергомаш" находится в г. Химки, Московской области в управлении Российской космонавтики задумываются в очередной раз о выведении её из управления Ракетно-космической корпорации "Энергия", которая также расположена в Московской области. Согласно полученной информации Dni24.Com глава космического ведомства РФ И.Комаров уверен, что это произойдёт в ближайшем будущем. Он связывает такие действия руководства организации с планами Объединенной ракетно-космической корпорации создания интегрированной структуры ракетного двигателестроения, что ведёт за собой изменения в системе управления во всех сферах отрасли.


Автор: Чернышов Виталий
24-06-2015, 17:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Телеканал Настоящее Время, Благотворительный фонд социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости