Блогер Сатир рассказал о влиянии цензуры на ТВ на его творчество

В интервью для «Газеты.Ru» один из участников популярного комедийного шоу «КликКлак» - блогер по имени Сатир - рассказал о влиянии цензуры на процесс съемок программы.

"Сначала, когда мы начали съемки, я подумал: "Ох, теперь придется думать о том, чтобы не употреблять ненормативную лексику перед камерой. Ведь это требует дополнительных усилий и времени. В другой ситуации, без этих ограничений, я мог бы просто сказать первое, что приходит в голову. Может быть, что-то грубоватое, но искреннее, смешное и актуальное", - вспомнил Сатир.


В то же время блогер отметил, что материться им и другим участникам шоу не запретили, но попросили минимизировать это. Сатир признался, что такие ограничения побудили его думать в новом ключе и придумывать более остроумные реакции.

"На самом деле, благодаря этому ограничению, наши мозги начали работать в другом направлении. Факт того, что нам не разрешено произносить что-то грубое и непристойное, заставил нас развивать свою креативность и придумывать более остроумные шутки. Я нашел это полезной формой цензуры, которая, в конечном счете, привела к более смешным и оригинальным шуткам", - подытожил Сатир.

Источник: www.gazeta.ru
Автор: Екатерина Кузнецова
10-06-2023, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости