Число пользователей Рунета достигло 2,5 миллиона человек

23 апреля. Количество пользователей сети за год увеличилось на два с половиной миллиона человек. Интернетом сегодня пользуется 62 процента российского населения. Информация Dni 24.Com была получена из отчёта Минкомсвязи 2014 года.


Вместе с этим имеются данные касательно доли медиаграмотного населения, составляющей на сегодняшний день двадцать процентов. За последний год цифра увеличилась на пять процентов. Также развитие затронуло сферу интернет-экономики. При этом за год создано свыше ста тысяч рабочих мест. Вместе с этим на предприятиях, относящихся к интернет-рынкам, осуществляют работу около 1.2 миллиона человек.

В интернет-сфере производительность труда выросла на двадцать процентов. Следует отметить, что сумма электронных платежей перевалила один триллион рублей, что составляет1,6 процента ВВП РФ за 2013 год.

При всём этом люди чаще стали посещать интернет странички, осуществлять заказы товаров в интернете, производить вызов такси. Ряд пользователей осуществляют записи в интернете к врачу. Некоторые пользователи делятся с знакомыми свежими утренними новостями через интернет. Через интернет осуществляется запись родителями своих детей в детсад, школу, институт. В интернете также смотрят свежие кино, осуществляют общение в соцсетях, а также просто весело проводят время.
Автор: Чернышов Виталий
23-04-2015, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости