Mail.ru Group не смогла продать HeadHunter

23 апреля. Сделка по реализации HeadHunter завершена не была. Процесс был прекращен. При этом HeadHunter является по-прежнему частью Mail.ru.


В ноябре прошлого года Mail.ru заявлено было касательно продажи HeadHunter.ru за 9,85 миллиардов рублей именно "Эльбрус капиталу", а также его партнёрам. Сделка должна была завершится в первом квартале текущего года. Однако Mail.ru в конце февраля отметила, что касательно ее закрытия имеется неопределенность.

Выручка HeadHunter.ru в 2013 году составила 2,7 миллиардов рублей, EBITDA – 1,3 миллиардов рублей. Таким образом на HeadHunter.ru в итоге пришлось 10,1 процентов выручки, а также 8 процентов чистой прибыли компании Mail.ru. Выручка агентства за девять месяцев прошлого года составила 2,3 миллиардов рублей, EBITDA - 1,18 миллиардов рублей. По итогам прошлого года показатели HeadHunter.ru не раскрыты.

Mail.ru желала по двум причинам избавиться от HeadHunter.ru. Одной из причин является несоответствие деятельность агентства стратегии Mail.ru, в рамках которой современная компания сосредоточена на эффективном развитии развлекательных и коммуникационных интернет-услуг. Второй причиной является неучастие Mail.ru непосредственно в операционном надёжном управлении HeadHunter.ru.
Автор: Чернышов Виталий
23-04-2015, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости