Ретейлеры Apple закрыли часть своих торговых точек в России

Ретейлеры американского бренда Apple начали закрывать некоторые из своих магазинов в России. Так, уже несколько торговых представительств в разных городах страны закрыла торговая сеть re:Store. Кроме того, в Петербурге не работают сразу 4 магазина сети iPort.

Отмечается, что сейчас временно закрыты и не работают 8 торговых точек в Москве, еще четыре в Северной столице, а также по одному магазину в ряде других городов. В общей сложности в России закрылись 87 магазинов, специализировавшихся на розничной продаже техники американской корпорации Apple.

Изображение взято с: pixabay.com

Как сообщает «Коммерсантъ», ссылаясь на профильные источники на рынке коммерческое недвижимости, сеть IRG приняла решение о временном прекращении работы своих магазинов сроком на три месяца. За это время в компании рассчитывают переформатировать логистику. На данный момент ретейлер старается договориться с владельцами помещений и полностью закрывает только те магазины, где не удалось договориться о скидках на время простоя.

Другой собеседник газеты утверждает, что компания в будущем рассчитывает наладить так называемый параллельный импорт техники бренда. А вот один из неназванных управляющих компании заявил, что он ничего не знает о якобы имеющих место фактах расторжения договоров об аренде помещений.

Закрывает свои точки и сеть сервисных центров iPort. На сайте компании уже содержится сообщение о закрытии четырех магазинов в Петербурге. При этом указывается, что предприятия не работают «по техническим причинам». Всего же сеть владеет почти тремя десятками точек в разных регионах страны.
Источник: www.kommersant.ru
Автор: Михаил Сосновский
24-05-2022, 09:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости