Роскомнадзор может в ближайшее время заблокировать YouTube

Вероятность блокировки Роскомандзором видеохостинга YouTube в ближайшее время стремится к 100%. На данном веб-сервисе публикуют ролики с призывами к насилию, а московские власти сочли это недопустимым.

Роскомандзор потребовал от YouTube удаления запрещённых материалов с более 100000 страниц. Владельцы же видеохостинга не делают этого и не желают регистрироваться в РФ. В ведомстве приняли решение замедлить работу веб-сервиса в стране. В ответ на это YouTube ввёл запрет на монетизацию для российских государственных СМИ. По предварительной информации, видеохостинг могут заблокировать в РФ уже 18-19 марта.

Изображение взято с: pixabay.com

Замедление и запрет работы виртуальных площадок в стране являются вынужденными и крайними мерами. В Роскомандзоре призывали владельцев YouTube занимать нейтральную позицию и не вставать ни на чью сторону в любом конфликте. Видеохостинг уже неоднократно штрафовали. Владельцы веб-сервиса до сих пор не понесли наказание за нарушение законов РФ.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Алексей Емельянов
18-03-2022, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости