«Металлург» отстраняют от еврокубков

Донецкий клуб «Металлург» с большой вероятностью рискует быть оставлен без одного из трех еврокубков, в которые тот пробьется в течение следующих лет. А все по причине того, что финансовые эксперты УЕФА выявили в команде серьезные нарушения.


Сообщается, что команда нарушила правила по клубному лицензированию и финансовому «фейр-плей». Список правил довольно большой, но «Металлург» уличили в задолженности, и теперь клубу предстоит доказывать обратное. Сроки, до которых можно предъявить доказательства, которые устроят арбитражную палату УЕФА по финансовому контролю, ограничены 31 числом следующего месяца. Если такие доказательства переданы не будут, то команду отстранят от еврокубковых соревнований, в том случае если «Металлург» пробьется туда в течение трех следующих лет.
Автор: Станислав Целоусов
21-12-2013, 15:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости