Себастьян Феттель прокомментировал гонку Гран-при Испании

Немецкий пилот Себастьян Феттель итальянской команды Ferrari стартовал шестым в гонке пятого Гран-при сезона-2016 в Испании, имел очень неплохие шансы выиграть, однако в итоге финишировал на третьем месте, позади своего партнёра по команде Кими Райкконена. После гонки 28-летний гонщик поздравил с победой 18-летнего голландца Макса Ферстаппена, который стал самым молодым победителем в истории "королевских гонок".


Себастьян Феттель: "Хочу искренне поздравить Макса Ферстаппена с победой. Это фантастическое достижение, сегодня - явно день этого паренька. Конечно же, мы старались победить, и для этого мы попробовали, наверное, всё, но, увы, немного не получилось.

Но всё равно мы выступили, на мой взгляд, достойно. Учитывая то, как мы не очень удачно отработали в квалификации, в гонке нам удалось значительно отыграться, но сегодня, повторюсь, день Макса Ферстаппена. Мы уважаем его достижение, Red Bull отработали прекрасно.

В гонке мы столкнулись с проблемами с Medium. Так получилось, что на этом комплекте шин мы ехали медленнее всего. Скажу, что на Soft мы были быстрее Red Bull примерно на полсекунды. Мы изменили стратегию на три пит-стопа, но шины Medium подвели. Пока ответа нет на вопрос, почему так произошло, но мы его обязательно найдём и сделаем соответствующие выводы".
Автор: Дмитрий
15-05-2016, 18:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости