Овечкин помог "Вашингтону" обыграть "Питтсбург" в полуфинале Кубка Стэнли

В полуфинальной части плей-офф Восточной конференции НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" у себя дома одолел "Питтсбург Пингвинз" - 3:1.

Российскому форварду столичной команды Александру Овечкину понадобилось всего четыре минуты на то, чтобы распечатать ворота соперника. Однако прошло три минуты, и шайба залетела в ворота уже хозяев. Гол на свой счёт записал канадский нападающий Крис Куниц.

Второй период данной встречи стал решающим. На 24-й минуте всё тот же Овечкин выдал точную передачу на Ти Джей Оши, который, в свою очередь, без проблем отправил шайбу в ворота Марка-Андре Флёри, а ещё через пять минут праздновал забитый гол Джастин Уильямс, который и установил окончательный счёт - 3:1.

Счёт в серии, которая будет продолжаться до четырёх побед, между этими команды стал 3:2 в пользу "Питтсбург Пингвинз".
8-05-2016, 09:50

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.