Глава ФИФА прибыл в Москву с двухдневным визитом

Глава ФИФА (Международная федерация) прибыл в Москву с двухдневным визитом. Джанни Инфантино в ходе специальной конференции отметил — грядущий мировой футбольный турнир непременно привлечет к «хозяйке состязания» повышенное внимание, что положительно отразится на экономической ситуации.


Глава международной футбольной организации впервые посетил Российскую Федерацию после избрания на столь высокий пост. Джанни Инфантино пробудет в столице будущего футбольного турнира вплоть до двадцатого апреля.



Глава ФИФА подчеркнул, что в его лице организация получила официальные гарантии российского правительства о намерении подготовить ЧМ-2018 на самом высоком уровне. Экономические трудности, которые в последнее время коснулись России — не смогут помешать мировому футбольному празднику.

Джанни Инфантино также отметил, российский организационный комитет ведет активную масштабную работу в преддверии футбольного турнира, поэтому сомнений в его успехе нет. Глава ФИФА охарактеризовал будущий успех как «фантастический».

«Все идет по расписанию», — подчеркнул Инфантино, говоря о прогрессе подготовки к турниру 2018 года. Стоит поработать в области транспорта и гостиниц, отметил глава ФИФА, однако процесс идет в достаточной мере активно.

Вместе с Джанни Инфантино участие в конференции принял глава спортивного министерства Виталий Мутко.
Автор: home
19-04-2016, 22:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости