Бубнов проанализировал матч "Ростов" - "Спартак"

Известный российский футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал прошедший матч 22-го тура РФПЛ-2015/2016 между "Ростовом" и "Спартаком", в котором ростовчане одержали победу со счётом 2:0.


"Первый гол является невероятно важным, так как та команда, которая пропустила, будет раскрываться со своим желанием отыграться, а та команда, которая повела в счёте, получает хорошую возможность для тактического перестроения. Если применить это к "Ростову", то всё просто идеально получается, так как эта команда умеет великолепно перестраиваться по сопернику. Первый мяч "Ростова" был забит из офсайда, поэтому с первых минут матча хозяева получили фору от судей.

За весь матч московская команда имела только два момента, когда реально могла забить, и если бы "Спартак" забил хотя бы в одном из этих моментов при равенстве в счёте, то ход матча изменился очень существенно. Но, надо признать, что "Ростов" победил заслуженно, победил закономерно.

С этой победой команда Бердыева заняла первое место в чемпионате, однако говорить о перспективах на чемпионство пока рановато, так как впереди "Ростов" поджидает ряд сложных матчей. Стоит отметить, что по завершении текущего тура ситуация в верхней части турнирной таблицы может запутаться ещё сильнее.

Команды будут стоять в таблице очень плотно, если "Зенит" победит ЦСКА, а "Локомотив" расправится с "Рубином". Где-то недалеко будет стоять и "Терек", да и "Краснодар" тоже ещё может побороться. И получается довольно интересная группа команд, которые будут претендовать на выход в Лигу чемпионов, но у "Ростова" очень неплохие шансы всё равно", - рассказал Бубнов.
Автор: Дмитрий
3-04-2016, 15:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Рубин Михаил Аркадьевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости